Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2014, 22:59

Вора, обокравшего замгубернатора Томской области, задержали в Москве

Инцидент произошел в центре Москвы осенью прошлого года в одном из отелей.

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже миллиона рублей у чиновника Юрия Гурдина.

Преступники обворовали заместителя губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям в ресторане отеля "Балчуг Кемпински Москва". Замгубернатора в "Балчуге" ждал важную встречу и не был постояльцем отеля. Двое грабителей, которые следили за чиновником с утра, расположились за соседним столиком и незаметно вытащили из его чемодана всю имеющуюся в нем сумму.

Сам Юрий Гурдин был занят переговорами по телефону и ничего не заметил. Службе безопасности отеля удалось по камерам видеонаблюдения узнать, что преступники следили за чиновником еще с утра. Дело в том, что 53-летний государственный деятель в 10 утра уехал в одно из ближайших отделений "Газпромбанка" забирать 1 миллион рублей. После звонка сотрудникам банка за ним началась слежка. Когда Гурдин забрал свой вклад, за ним сразу направились двое мужчин. "Воры ждали его под Москворецким мостом, все это попало на кадры видеонаблюдения. Преступники знали, что у него в чемодане 1 миллион рублей, поэтому они шли именно за ними. У Юрия Гурдина с собой был еще другой чемодан, но уже с 1,5 миллионами. Карманники, видимо, не знали об их существовании, поэтому вытащили деньги только из одной сумки", - прокомментировал источник в правоохранительных органах. Следствие выяснило, что преступление совершила профессиональная банда карманников, жертвами которой стали десятки человек по Москве. Оперативники опросили всех сотрудников "Балчуга" и отделения "Газпромбанк".

Отметим, что сам Юрий Гурдин является жителем Москвы, но, по предложению губернатора Томской области Сергея Жевачкина, был назначен его заместителем по инвестиционной политике и имущественным отношениям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров