Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2014, 15:08

Французского графа обвинили в незаконном строительстве в Москве

Анри де Монспей купил типовую квартиру в центре столицы и начал превращать ее в апартаменты площадью 150 квадратных метров.

Префектура Центрального административного округа Москвы подала в Тверской суд заявление о признании незаконности строительства в центре Москвы.

Более двух лет назад французский граф Анри де Монспей приобрел типовую квартиру в доме на Большой Бронной улице, оформил в собственность чердак и приступил к строительству мансарды.

Как утверждают жильцы, в результате незаконного вмешательства в здании были нарушены коммуникации и начала протекать крыша. При этом своего согласия на отчуждение чердака, который по закону считается общедомовым имуществом, никто из жителей не давал.

- Я несколько раз подходила к строителям и говорила, что милицию вызову. Я боялась, что все рухнет, - рассказывает жительница дома Ольга Шифрина.

Еще два года назад экспертная комиссия управы Тверского района Москвы признала эту стройку незаконной. Но пока жильцы обивали пороги чиновничьих кабинетов и прокуратуры, строительная бригада успела смастерить мансарду.

По мнению чиновников, фешенебельное жилье графа выстроено без разрешения и не соответствует историческому облику столицы. В суде представитель префектуры требует обязать графа снести незаконно построенный пентхаус площадью 150 кв. метров.

Граф Анри де Монспей является правнуком основателя мануфактуры Raynaud, более 160 лет производящей лиможский фарфор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров