Брата заслуженной артистки Нонны Гришаевой арестовали в Одессе

Брата заслуженной артистки Нонны Гришаевой арестовали в Одессе

36580
Украинские силовики подозревают родственника российской актрисы в связи со сторонниками федерализации и обвинили его в сепаратизме.

Двоюродный брат рожденной в Одессе Нонны Гришаевой 45-летний Николай Казанский обвинен в пособничестве сепаратизму. Об этом пишет таблоид Super. Мужчину, оказавшегося среди сторонников федерализации, схватили у здания одесского ТЮЗа. 

– Мне очень тяжело говорить на эту тему, потому что в этих страшных событиях пострадала моя семья – мой двоюродный брат арестован. Мы выросли в одной квартире, он мне как родной, – рассказала Нонна Гришаева. – В день той бойни он оказался среди сторонников федерализации.

По словам артистки, ее брата обвиняют в сепаратизме:

– Украинская сторона называет это пособничеством сепаратизму. Представляете, его схватили прямо под моими афишами, расклеенными по городу. Да, он находился на том страшном месте, но он не дрался, у него даже не было оружия.

Гришаева наняла адвоката и пытается вызволить родственника:

– Сейчас я пытаюсь сделать все возможное, уже нашла адвоката, но его пока не отпускают. Сначала Колю увезли в город Белгород-Днестровский, продержали там сутки. Сегодня перевезли в Приморский отдел суда. Говорят, будут судить.

Второго мая в ходе уличных столкновений с националистами одесские активисты Антимайдана оказались блокированы в Доме профсоюзов. Члены "Правого сектора" и их сторонники подожгли здание и перекрыли выходы из него. В результате 46 человек погибло, более 200 получили ожоги и ранения. Тех, кто все-таки смог выбраться из горящего дома, добивали устроившие поджог радикалы. При этом милиция не остановила массовое убийство. Более того, по некоторым данным, силовики получили приказ убрать подразделения с места событий.

• Популярные
  • По времени
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!
как отключить
Скачайте в App Store
#Первые по срочным новостям!
Загрузите на Google Play
#Первые по срочным новостям!