Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2014, 12:24

Ополченцы захватили две украинские установки "Град"

По сообщениям ополченцев, одна из установок была развернута на Долину, вторая на гору Карачун.

Ополченцы задержали майора по фамилии Роман Котий, который 9 мая должен был доставить ракетно-зенитные установки в поселок Марковку Луганской области. По его словам, он не знал, какими будут дальнейшие приказы.

Майор представил военный билет, в котором значилась его воинская часть А-1302 в Днепропетровске.

- Установку направляли в населенный пункт в Марковку. В пять утра я должен был выехать туда. Инструктаж проводил полковник Мельник, - рассказал офицер украинской армии Роман Котий.

По сообщениям ополченцев, одна из установок была развернута на Долину, вторая на гору Карачун. Активисты самообороны утверждают, что перехватили радиопереговоры украинских солдат. В них, по данным ополченцев, военные планировали использовать "Град" в ближайшее время.

Киев продолжает терять тяжелое современное вооружение. Второго мая ополченцы сбили три вертолета, которые атаковали их под Славянском. 5 мая народные ополченцы подбили еще один вертолет Ми-24, который атаковал блокпост под Славянском.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров