Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2014, 19:25

В Волгограде в центре города расстреляли двух бизнесменов

Один из коммерсантов от огнестрельных ранений скончался в больнице, не приходя в сознание.

В Волгограде в центре города напротив фонтана Дружбы народов расстреляли двух бизнесменов - Сергея Брудного и Евгения Ремезова.

Перестрелка в Центральном районе Волгограда рядом с летней террасой кафе "Маруся" по адресу аллея Героев, 1 произошла в 20:41. Сергей Брудный, соучредитель трех рынков города, приехал сюда поужинать и встретиться с Евгением Ремезовым, директором Центрального рынка.

Брудный вышел из машины с охранником. Он пошел навстречу Ремезову, мужчины обнялись, в этот момент раздался выстрел. Пуля пробила Брудному позвоночник и шею, прошла навылет в челюсть Ремезову, где и застряла.

- Сколько раз говорили, чтобы не ходил сюда, вот так, на открытом пространстве, любой из автомата расстреляет. Он вышел, ребята пошли следом, а я остался проверить, закрылась ли машина, сразу услышал хлопок. Оборачиваюсь, Ремез бежит, а Серый упал, сразу побежал смотреть, что и как. Машины все закрытые, кто мимо проезжал, просто из окон смотрели. Тут же подбежали полицейские, вызвали скорую, - рассказал Александр, водитель Сергея Брудного.

На место незамедлительно выехала следственная группа СУ СКР по региону и полиция. Сергей Брудный скончался в больнице, а Евгения Ремезова оперируют в Волгоградской областной больнице.

- Возбуждено уголовное дело по ст. 105. УК РФ "Покушение на убийство", - сообщила старший помощник руководителя по связям с общественностью СУ СК РФ по Волгоградской области Наталья Куницкая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров