Регион

Уведомления отключены

6 июня 2014, 14:34

Владимир Путин провел встречу с Петром Порошенко во Франции

Перед общением президенты России и Украины обменялись рукопожатием.

Владимир Путин пообщался с избранным президентом Украины Петром Порошенко. По сообщению западных агентств, первый раз разговор лидеров двух государств продолжался в течение 15 минут и был организован при содействии Франсуа Олланда.

Как передает агентство Рейтер, во время встречи Владимир Путин и Петр Порошенко обменялись рукопожатиями.

– В ходе разговора обсуждались возможные меры по деэскалации кризиса, включая возможность признания Москвой избрания Порошенко. Детали перемирия также будут обсуждаться в ближайшие дни, – ссылается агентство Рейтер на слова сотрудника офиса французского президента. – Путин и Порошенко также обсудили возможные экономические последствия украинского кризиса.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о состоявшемся между лидерами государств разговоре.

– От имени президента Франции по случаю 70-летия высадки союзников Нормандии президент Путин имел краткую беседу на ногах с Франсуа Олландом, Ангелой Меркель и избранным президентом Украины Петром Порошенко, – рассказал Песков журналистам. – В ходе краткого разговора и Путин, и Порошенко высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий и со стороны украинских вооруженных сил, и со стороны народных ополченцев.

Ранее Владимир Путин и Петр Порошенко успели обменяться несколькими фразами во время встречи с Ангелой Меркель на официальном завтраке.

Во Франции глава российского государства уже провел встречи с президентом страны Франсуа Олландом, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

С британским премьером Путин пообщался накануне прямо в аэропорту. Перед началом разговора политики не пожали друг другу руки.

Президент Франции Франсуа Олланд, наоборот, при встрече Владимира Путина спустился по ступенькам своей резиденции и приветствовал главу России крепким рукопожатием.

С канцлером Германии Ангелой Меркель Владимир Путин беседовал более часа. Единственной темой стало урегулирование украинского кризиса. Как сообщил помощник президента России Дмитрий Ушаков, который присутствовал на встрече, разговор шёл о поисках компромисса, а не о разногласиях по этому вопросу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров