Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2014, 15:16

Под Славянском ополченцами сбит самолет-разведчик Ан-30Б

Борт, корректирующий огонь нацгвардии по позициям самообороны ДНР, упал между Николаевкой и Красным Лиманом.

Представители народного ополчения в Славянске сбили самолет Ан-30Б украинских военных, который проводил разведку и аэрофотосъемку огневых точек ополченцев, а также корректировал работу артиллерии с горы Карачун и из деревни Червоный Молочар.

Бойцы сил самообороны произвели из ПЗРК два выстрела по Ан-30Б, и только второй оказался удачным. Два пилота катапультировались в районе Голубых озер.

В ответ за сбитый самолет силовики обстреляли центр Славянска, в результате чего была ранена женщина.

Сейчас он используется Россией, Украиной, Болгарией, Казахстаном и другими странами для наблюдательных полетов в рамках международного Договора по открытому небу. На Ан-30 установлен комплекс оборудования, обеспечивающего выполнение полетов как днем, так и ночью.

Четвертого июня ополченцам в ходе масштабного авиаудара по блокпосту в Семеновке удалось сбить вертолет Ми-24 украинских вооруженных сил. Он упал в районе блокпоста БЗС. А третьего июня во время отражения утренней атаки ополченцы попали в штурмовик Су-25 и вертолет Ми-24 который упал в районе Семеновки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров