Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июня 2014, 15:16

Государственная дума поддержала создание игорной зоны в Крыму

Объем инвестиций в ее строительство оценивается в сумму от 100 миллионов до одного миллиарда долларов.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, допускающий создание игорной зоны в Крыму. На сегодняшний день российское законодательство допускает создание игорных зон на территориях четырех регионов: Алтайского, Краснодарского, Приморского краев и Калининградской области.

Законопроект "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" внес в Госдуму президент РФ Владимир Путин.

Границы игорной зоны в Крыму будут определять региональные власти. Они поддерживают инициативу депутатов.

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что власти уже получают предложения от людей, готовых инвестировать в подобный проект. По его словам, игорная зона будет, скорее всего, расположена в Ялте. В качестве одного из вариантов Минрегион предложил разрешить Крыму и Севастополю открывать игорные заведения в пятизвездочных отелях.

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявляет, что власти полуострова собрали уже $1,5 млрд частных инвестиций на строительство игорной зоны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров