Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2014, 08:08

Последователь осьминога Пауля предсказал победу немцев над Португалией

Новый осьминог-предсказатель по имени Регина из берлинского океанариума занялся прогнозами результатов матчей чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Крупные спортивные первенства всегда сопровождается различными предсказаниями и ставками и пари. Как показал прошедший мундиаль в ЮАР, животные более чувствительны к футболу, чем люди.

В Берлинском океанариуме появился последователь легендарного осьминога Пауля, предсказавшего много результатов чемпионата мира 2010 года. Регина прогнозирует победу Германии в матче против Португалии – из двух установленных в ее аквариуме емкостей с едой она выбрала емкость с немецким флагом, что расценивается как позитивный прогноз для сборной страны.

– Мы считаем, что осьминоги обладают неким чувством предсказывать события. Четыре года назад Пауль доказал это. Сомневаюсь, что они делают предпочтение по некому цветовому признаку, в любом случае Германия победит! – уверен куратор океанариума Мартин Хансел.

Осьминог Пауль получил известность благодаря предполагаемой способности угадывать исходы матчей с участием футбольной сборной Германии. Обитал в океанариуме "Центр морской жизни" в немецком Оберхаузене.

Для получения предсказания в аквариум опускали две кормушки: с флагом Германии и ее соперника в предстоящем матче. Считалось, что победит тот, кормушка с чьим флагом была вскрыта Паулем первой.

Таким образом, Пауль предсказал результат 4 из 6 матчей сборной Германии на Евро-2008, за исключением матча групповой стадии против Хорватии и финальной игры с испанцами.

На чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР Паулю удалось верно предсказать все результаты матчей, включая поражения немцев от команд Сербии и Испании, а также победы над Англией и Аргентиной.

Пауль предсказал победу Испании в финале чемпионата мира 2010 года над сборной Нидерландов (это был первый и единственный прогноз Пауля на матч без участия команды Германии).

По прогнозу Пауля, в матче за бронзовые медали на ЧМ-2010 сборная Германии должна была победить сборную Уругвая. Оба предсказания сбылись, за что Паулю была подарена копия Кубка мира по футболу.

Пауль умер в октябре 2010 года, а в январе 2011 года на территории океанариума был открыт памятник – осьминог на футбольном мяче, внутри которого находится прах Пауля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров