Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2014, 05:25

Скандально известный торговый дом "Сыры" стал "Надеждой"

Руководитель омской компании, сотрудники которой купались в ванной с молоком, зарегистрировал нового молочного производителя.

Предприятие торговый дом "Сыры", работники которого получили скандальную известность благодаря купанию в ванной с молоком для производства сыра, официально прекратило свое существование. Однако по факту оно продолжает работать, только под другим названием и по другому адресу.

В немилость омское предприятие попало после скандальной фотосессии его работников в ванне с молочной жидкостью, которая используется для производства популярного в народе сыра-косички.

После обращения журналистов нашего телеканала в Роспотребнадзор в торговом доме "Сыры" прошла внеплановая проверка, которая выявила массу нарушений санитарных норм и правил.

После проверки деятельность торгового дома сперва была приостановлена на 90 суток, а затем – по решению суда – компанию закрыли на 40 дней. За это время руководство предприятия должно было осуществить демонтаж оборудования, что и было сделано.

До закрытия география распространения продукции торгового дома "Сыры" была весьма обширной. "Косичку" можно было встретить на прилавках магазинов в Москве, Казани, Перми, Нижнего Новгорода, Омска и Новосибирска. В Екатеринбурге официальным дистрибьютором этого сыра является компания "Маслодел".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров