Регион

Уведомления отключены

7 июля 2014, 22:29

Порошенко уволил главу военной операции на юго-востоке Украины

Президент страны подписал указ о снятии с должности заместителя главы СБУ Василия Крутова.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о снятии с должности руководителя силовой операции на востоке Украины заместителя главы СБУ Василия Крутова. Он возглавлял военную операцию с середины апреля 2014 года.

- Освободить Крутова Василия Васильевича с должности первого заместителя председателя Службы безопасности Украины, - говорится в тексте указа на сайте президента Украины.

Другими указами глава государства назначил Василия Грицака первым заместителем главы СБУ. Кроме того, Порошенко уволил Владислава Бухарева с должности первого заместителя главы СБУ - начальника главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ и другим указом назначил на эту должность Юрия Артюхова.

В апреле, когда оперативный штаб по проведению спецоперации на востоке Украины возглавил лично исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, силовая реализация операции была поручена Василию Крутову.

Василий Крутов — почетный президент Международного антитеррористического единства, генерал-лейтенант СБУ в запасе. Начал трудовой путь слесарем на "Запорожстали", в 1976-м закончил местный пединститут. С 1977 года — в органах государственной безопасности. С 2006 по настоящее время — вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей по корпоративной безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров