Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2014, 17:30

Ополченцы заявили, что "Боинг" сбит украинским истребителем

По их данным, после инцидента самолёт Су ВВС Украины был уничтожен самолётом армии Донбасса.

Представители ополчения Донбасса заявили, что, по их данным, "Боинг-777" Malaysia Airlines сбит в небе над юго-востоком страны украинским военным самолетом. Они также утверждают, что украинский самолёт был уничтожен пилотом ополчения.

"Боинг 777" упал на Украине в нескольких десятках километров от границы с Россией. На борту, по предварительным данным, находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Вызов в милицию о том, что неизвестный самолёт упал на землю, поступил в 17:00. Очевидцы рассказали, что на большой высоте за лайнером шёл самолет Су ВВС Украины.

Военные специалисты утверждают, что сбить лайнер, проходящий на высоте 10 700 метров, с земли возможно только из мощного зенитно-ракетного комплекса типа "Бук" или С-300, которого нет на вооружении у ополчения ДНР. 16 июля ВС Украины перебазировали в Донецкую область дивизион “Буков”.

В 2001 году в небе над Украиной военные сбили пассажирский лайнер. На высоте 11 тысяч метров зенитная ракета, выпущенная в рамках учений, поразила Ту-154М авиакомпании "Сибирь". Лайнер выполнял рейс 1812 по маршруту Тель-Авив – Новосибирск. Все 66 пассажиров и 12 членов экипажа погибли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров