Лагерь для украинских военнослужащих развернули на территории России
Временный городок подготовлен для приема солдат, не желающих принимать участие в силовой операции на востоке Украины.
В связи с массовым переходом украинских военных на территорию России в Ростовской области открывают для них временный лагерь, который сможет принять до 500 человек. По информации LifeNews, обеспечивать порядок в городке будут российские военнослужащие.

– Пограничной службой России принято решение об организации на расстоянии 500 метров от КПП Гуково-Автодорожный в Красносулинском районе Ростовской области временного пункта размещения военнослужащих Вооруженных сил Украины, – подтвердил источник LifeNews.
Солдаты ВСУ уже неоднократно группами приходили на российские пограничные пункты контроля и просили помощи, отказываясь воевать против мирных жителей и ополченцев на юго-востоке Украины. Как сообщал LifeNews, четвертого августа с белым флагом и без оружия через нейтральную территорию КПП Гуково перешло более 438 военнослужащих Украины.
Третьего августа еще двенадцать солдат и офицеров 72-й моторизованной бригады Вооруженных сил Украины попросили убежища у российских пограничников. Ранее, 26 июля, около 40 солдат ВСУ пришли на КПП Изварино. По словам Василия Малаева, они покинули свои позиции, не желая участвовать в войне.
Как сообщал LifeNews, один из первых случаев массового сложения оружия украинскими военнослужащими произошел у пункта пропуска Гуково 16 июля. Тогда, как сообщалось первоначально, 10 пограничников украинской армии получили ранения и обратились за помощью к российским коллегам. В дальнейшем количество обратившихся за помощью возросло до 16 человек. Все они были доставлены в больницы российских населенных пунктов Гуково и Зверево.
