Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2014, 07:29

Хакеры взломали аккаунт Дмитрия Медведева в "Твиттере"

Злоумышленники вскрыли страницу премьера и написали о его отставке.

Компьютерные хулиганы взломали страницу Дмитрия Медведева, оставив на ней посты о его уходе с должности премьер-министра. "Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите", – сказано в "Твиттере".

Далее хакеры написали сообщение от лица Медведева: "Стану свободным фотографом. Давно мечтал". Новые публикации появлялись буквально каждую минуту.

13 августа атаке взломщиков подвергся аккаунт Минздравсоцразвития в "Твиттере". Вместо официальных сообщений на странице появились объявления о знакомствах и продаже футболок.

Дмитрий Медведев – один из первых российских политиков, кто начал активно вести свои страницы в Интернете. В 2008 году у него появился видеоблог, который позже был зарегистрирован в "Живом Журнале". Связаться с премьер-министром виртуально можно и при помощи его страниц в соцсетях: Медведев зарегистрирован в "Инстаграме", "Фейсбуке" и "ВКонтакте".

Это уже не первый случай атаки хакеров на микроблоги официальных лиц или госорганов. Так, летом 2013 года "шутники" сломали "твиттер", принадлежащий ФАС. На странице появились сомнительные, а порой компрометирующие ведомство сообщения. Причем микроблог ФАС атаковали дважды за неделю – во время второго взлома его заполнили порнографическими картинками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров