Регион

Уведомления отключены

21 августа 2014, 08:38

Хакеры назвали пароль Медведева и рассказали о дырах в iPhone

По словам компьютерных хулиганов, через 10 дней они опубликуют часть переписки вице-премьера Аркадия Дворковича.

Представители хакерской группировки "Анонимный интернационал" (АИ) рассказали, что именно через смартфон премьер-министра они получили доступ к его аккаунтам в "Фейсбуке", "ВКонтакте" и "Твиттере". По мнению экспертов, речь может идти о взломе облачного хранилища данных iCloud или о вирусе, который главе правительства передали по электронной почте, сообщают "Известия".

– Сам "Твиттер" никто не ломал, туда просто был введен правильный пароль, – заявляют хакеры. – В iPhone хранятся пароли в зашифрованном виде, но у Медведева он был в заметках, видимо для памяти. Содержимое смартфона выкладывать не стали, там в основном личная переписка.

По словам представителей АИ, пароль в соцсети у главы правительства был 15-значный: gfkrtopmda68743. Хакеры посоветовали не хранить личную информацию в смартфоне. По словам компьютерных хулиганов, они также выложат в Сеть информацию о миллиардере Константине Малофееве и депутате Госдумы Елене Мизулиной. Через 10 дней они пообещали опубликовать часть переписки вице-премьера Аркадия Дворковича.

Хакерская группировка "Анонимный интернационал" стала известной 22 июля, после того как выложила в публичный доступ переписку вице-премьера Аркадия Дворковича в блоге "Шалтай-Болтай". Первого августа также были обнародованы письма депутата Госдумы Роберта Шлегеля.

14 августа компьютерные хулиганы взломали аккаунт главы правительства в "Твиттере", оставив в микроблоге посты о его уходе с должности премьер-министра. Новые публикации появлялись буквально каждую минуту. Также была выложена переписка Медведева с сотрудниками и членами правительства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров