Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2014, 05:02

Подозреваемый в убийстве трехлетней Вики В. повесился в лесу

Предполагаемый преступник оставил предсмертное послание, написав на стекле машины слово «Прости».

Правоохранительные органы обнаружили повешенным предполагаемого убийцу трехлетней девочки Вики В., которая была похищена из детского сада в Томске, а после изнасилована и убита.

– Лицо, совершившее насильственные сексуальные действия в отношении ребенка, установлено. Это местный житель Александр Крысин, он проживал в районе места преступления, ранее был осужден за изнасилование. Мужчина 22 августа утром покончил жизнь самоубийством, повесившись на окраине Томска, – рассказали в Следственном комитете региона.

Тело мужчины обнаружили случайные прохожие, гулявшие с собакой. Перед повешением он написал на стекле автомобиля слово «Прости».

– Согласно полученным данным, есть основания говорить, что у него имелись отклонения на сексуальной почве, – уточнил руководитель Следственного управления. – Он был судим в 1999 году за изнасилование девушки, освободился условно-досрочно в 2001 году. Сейчас мы изучаем данные по нему, начиная с детских лет.

По предварительным данным, причиной гибели Вики В. стало удушение, смерть наступила в течение суток после похищения. Напомним, 14 августа около 18:00 неизвестный мужчина увел девочку в неизвестном направлении с территории детского сада № 46, расположенного на улице Войкова.

Всего в поисках было задействовано около 4000 человек. На пятый день Вику нашли убитой. Экспертиза подтвердила, что перед смертью ребенок был изнасилован. Убийцу девочки еще не нашли. Александр Бастрыкин взял расследование этого дела на личный контроль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров