Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2014, 08:50

Родные ростовчанки просят спасти их дочь от смертной казни во Вьетнаме

Девушка арестована по подозрению в перевозке наркотических средств.

Родители Марии Дапирка, арестованной во Вьетнаме, обратились в консульство Российской Федерации с просьбой освободить девушку. По словам близких, об аресте 28-летней жительницы Ростова они узнали из сообщений в Сети.

– Марию арестовали в августе, но до сих пор мы с ней даже не разговаривали. Я не знаю, почему ей не дают позвонить домой, – рассказал ее брат Вадим. – Мария уехала жить в Таиланд год назад.

Дапирка также добавил, что в последнее время она жила в королевстве и работала там гидом. Несколько месяцев назад девушка начала встречаться с нигерийцем из Бангкока и захотела приехать в Россию, но в аэропорту Вьетнама Марию задержали за перевозку наркотиков. В сумке у девушки нашли почти три килограмма кокаина.

Родители и брат уверены, что наркотики в сумку дочери подбросил друг из Бангкока.

– Сестра сейчас в СИЗО в Сайгоне. Она нам не звонила, у нее нет даже адвокатов, – отметил Вадим.

Родные отправили запрос в консульство России во Вьетнаме. Уже через сутки им пришел ответ. В ведомстве им пообещали помочь.

– В письме нас уведомили, что консул, который сейчас находится в Хошимине, встретится с Марией 12 сентября, – рассказала мать Ольга Дапирка. – Я очень надеюсь, что мою дочь освободят, ведь по законам этой страны наркоторговцы караются смертной казнью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров