Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2014, 15:08

Под Старобешево с проводов сняли тело украинского солдата

Погибшего бойца ВСУ не могли похоронить около двух недель.

Украинский журналист Анатолий Шарий заинтересовался судьбой солдата, тело которого в результате мощнейшего взрыва во время боя нацгвардии и армии ДНР под Старобешево забросило на провода. Оказалось, что погибший боец почти две недели висит на том же месте, где его обнаружили ополченцы. Снять тело погибшего было сложно, так как для этого нужно было отключить линию электропередач.

– Многие православные люди посчитали неправильным, что человек висел там и не был предан земле. После этого я пытался узнать, кому принадлежит эта линия, чтобы ее отключили. 220 тысяч вольт питает один из больших городов. На электростанции сказали, что я должен написать заявление, они его будут рассматривать, согласовывать с конечным потребителем. Эта бюрократия никуда не делась, – возмутился Шарий.

Журналист обратился к коменданту Старобешевского района, которому удалось в краткие сроки организовать отключение линии и отправить на место представителей ДНР для снятия тела с проводов.

– Зрелище нехорошее. Сила взрыва была такая, что у солдата не было шансов выжить. Сейчас к месту происшествия приехал грузовик с краном и спасатели, – рассказал журналист, приехав на место происшествия.

После того, как отключили линию, два человека поднялись на кране, чтобы снять погибшего силовика. Журналист также добавил, что, помимо грузовика с вышкой, приехали саперы – на месте боев разбросаны снаряды, существовала опасность нового взрыва.

Напомним, что после боя ополченцев с нацгвардией в полях Старобешевского района разбросаны искореженные и сгоревшие останки десятков боевых машин: танков, БТР и БМП. Силовики за несколько суток потеряли около 400 военнослужащих убитыми и 200 ранеными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров