Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2014, 15:49

Ополченцы обнаружили захоронение казненных мирных жителей

Предположительно, людей расстреляли бойцы батальона «Айдар», которые покинули эту территорию несколько дней назад.

Неподалеку от 22-й шахты «Коммунарка» у села Нижняя Крынка ополченцы обнаружили несколько захоронений убитых мирных жителей. С людьми обошлись бесчеловечно, у многих тел руки связаны за спиной. Своих жертв айдаровцы добивали выстрелами в упор.

Батальон «Айдар» оставил этот район несколько дней назад. Перед отходом силовики заминировали окрестности. После того как саперы обезвредили большую часть оставленных боеприпасов, ополченцы смогли приступить к детальному осмотру захоронений.

– Вот вы видите, что руки связаны, голова отсечена. Не исключено, что здесь еще найдут тела, которые погребены. Приедут копатели и будут дальше вести раскопки. Криминалисты сейчас этим занимаются. В другой яме женщины лежали, – рассказывает LifeNews начальник военной полиции ДНР.

Неподалеку нашли тело беременной женщины, убитой выстрелом в голову. Руки у нее тоже были связаны. Рядом лежало тело молодого человека. Во втором захоронении, предположительно, находятся тела пленных ополченцев: явно видны следы пыток, схема убийства та же: руки связаны сзади, выстрел в голову.

По словам собеседников LifeNews, представители ОБСЕ уже работают на месте, а в скором времени должны приехать специалисты ООН. Они официально зафиксируют все найденные тела и объекты в протоколе. Прокуратура ДНР уже занимается этим делом, все факты в ближайшее время будут обнародованы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров