Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2014, 18:45

Бабушка-киднеппер задержана в Подмосковье

Женщина вместе с сожителем похитила новорожденного внука.

Следственный комитет России по Московской области задержал 45-летнюю бабушку маленького Матвея Иванова и ее 31-летнего подельника по подозрению в похищении месячного ребенка из Дедовской городской больницы. По словам следователей, Елена Иванова и Дмитрий Кудрявцев быстро начали путаться в показаниях.

– В ходе допроса подозреваемая сообщила, что она и ее сожитель договорились совершить похищение ребенка с целью его дальнейшей продажи и получения денежных средств, – прокомментировала старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий. Сейчас оба подозреваемых находятся в ИВС. По ходатайству следствия суд решит вопрос о заключении их под стражу.

Местонахождение ребенка до сих пор неизвестно. Проводится поиск младенца и одновременно устанавливаются подробности похищения. Прокуратура просит всех граждан, которые располагают информацией о местонахождении мальчика, срочно обратиться в полицию. По ходатайству следствия суд решит вопрос о заключении под стражу подозреваемых.

Ранее LifeNews сообщал, что 17 июня 2014 года из палаты детского отделения Дедовской городской больницы неизвестная похитила новорожденного мальчика. В ходе допроса его 20-летняя мать и 21-летний отец сообщили, что не имеют отношения к пропаже ребенка, так как написали добровольный отказ от него в роддоме. В похищении мальчика подозревалась также одна из посетительниц больницы, которая интересовалась ребенком и приносила ему подарки.

Все эти месяцы следователи ни на минуту не прекращали работу по поиску похищенного ребенка. В результате удалось установить причастность подозреваемых к похищению младенца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров