Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2014, 13:54

Арестован подозреваемый в похищении ребенка под Москвой

Сожитель бабушки Матвея Иванова проведет в СИЗО два месяца.

Сам 31-летний Дмитрий Кудрявцев отрицает свою причастность к совершению преступления в подмосковном Дедовске.

Мужчина был задержан накануне вместе со своей сожительницей – биологической бабушкой пропавшего малыша Матвея И., а сегодня решение об аресте подозреваемого принял Истринский городской суд. Кудрявцев сперва отрицал, что знаком с Еленой Ивановой, но потом признал, что женщина является его сожительницей. Однако он заявил, что решения о похищении и продаже ребенка не принимал. Где находится мальчик сейчас, Кудрявцев, по его словам, не знает.

– Да не принимал я участия в этой истории. И я не уговаривал Елену продать ребенка, она сама уговаривала. Я этого ребенка в глаза не видел, да и Любу (мать Матвея) я после роддома не видел. Я знаю, что Елена сама постоянно ходила в роддом, каждый день, но она общалась там с органами опеки, говорила, что ребенок им вовсе не нужен, – рассказывает задержанный Кудрявцев.

Он уже в курсе, что подельница Елена Иванова обвиняет его в похищении и продаже внука, но он уверен, что сделать это мог кто угодно из родни Ивановых. Следователи отмечают, что 45-летняя Елена Иванова и 31-летний Дмитрий Кудрявцев начали путаться в показаниях с момента задержания, а сейчас готовы сваливать вину друг на друга.

– В ходе допроса подозреваемая сообщила, что она и ее сожитель договорились совершить похищение ребенка с целью его дальнейшей продажи и получения денежных средств, – прокомментировала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Иванова в свою очередь перед камерами отрицает любую связь с Матвеем и произошедшим похищением. По ее словам, она не знает, где ребенок, а в последний раз видела его на фотографиях в планшете своей дочери. Та, несмотря на то что отказалась от малыша, хранит его снимки у себя.

Ранее LifeNews сообщал, что Матвей Иванов появился на свет 12 июня этого года. Но уже в роддоме его родители написали отказ от ребенка. Спустя месяц младенец был похищен из палаты Дедовской городской больницы. В похищении мальчика подозревалась также одна из посетительниц больницы, которая интересовалась ребенком и приносила ему подарки.

Официально никто из взрослых маленького Матвея в день похищения не посещал, но один из сотрудников ЧОП, работающих в больнице, видел женщину, похожую по описанию на ту, что интересовалась судьбой мальчика, с каким-то ребенком на руках. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Похищение заведомо несовершеннолетнего».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров