Регион

Уведомления отключены

1 октября 2014, 12:28

Путин поздравил Матвиенко с переизбранием на пост главы Совфеда

Спикер верхней палаты парламента пообещала президенту работать конструктивно.

Валентина Матвиенко сегодня единогласно переизбрана на пост председателя Совета Федерации. По результатам голосования ее кандидатуру поддержал 141 член верхней палаты парламента.

Владимир Путин поздравил Валентину Ивановну с переизбранием и сказал, что рассчитывает, что Совет Федерации как и прежде будет представлять интересы регионов, а также конструктивно работать с Госдумой и правительством.

Сама председатель Совета Федерации, поблагодарив главу государства за поздравления, отметила, что новый закон о формировании палаты позволил обновить Совфед таким образом, что в нем стали работать именно представители регионов, которые досконально знают проблемы своих областей.

– Люди пришли с горящими глазами, готовые работать, – сказала Валентина Матвиенко. – В Совфеде сейчас почти 20 процентов женщин. Именно они гуманизируют наше законодательство.

Говоря же о предстоящей работе, Валентина Ивановна отметила, что сенаторам предстоит только в осеннюю сессию принять 120 правительственных приоритетных законов, а также главный финансовый закон страны – бюджет. При этом она особо подчеркнула, что сенаторы намерены работать над ним конструктивно, без популизма и желания саморекламы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров