Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2014, 13:39

Свой день рождения Владимир Путин проведет в тайге

В свое 62-летие президент взял выходной.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам, что в свой день рождения Владимир Путин решил взять себе выходной день и провести его в сибирской тайге, куда российский лидер вылетает сегодня вечером.

Пресс-секретарь также добавил, что все предыдущие дни рождения президент отмечал на работе, однако в этом году его рабочий день близок к круглосуточному, поэтому российский лидер позволил взять внеурочный отгул.

Сибирь в качестве места проведения дня рождения выбрана неслучайно – в среду у главы государства запланировано рабочее мероприятие в Сибирском федеральном округе. Условия празднования будут довольно спартанскими: расстояние от места проведения торжества до ближайшего населенного пункта составляет порядка 300 километров.

С кем именно Владимир Путин отпразднует 62-летие, Дмитрий Песков не рассказал, однако отметил, что поздравить его сможет любой желающий, например, отправив телеграмму.

– Разумеется, все родные и близкие поздравят Владимира Путина с днем рождения, как это бывает во всех обычных семьях, – добавил Дмитрий Песков.

Традиционно большая часть подарков Путину будет направлена в президентскую библиотеку. Однако наверняка презенты от своих знакомых и друзей Владимир Путин заберет себе лично.

Напомним, что в прошлом году Владимир Путин встретил свое 61-летие, находясь в Индонезии на саммите АТЭС. Многие политические деятели стран Азиатско-тихоокеанского региона воспользовались случаем, чтобы поздравить президента России. Так, лидер Китайской Республики подарил Путину большой торт, а премьер-министр Японии – саке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров