Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2014, 09:39

В Москве арестованы ОМОНовцы, грабившие пассажиров в аэропортах

Два месяца подозреваемые в налетах проведут в СИЗО.

Мещанский суд Москвы избрал меру пресечения для участников банды, которая совершала налеты на московских инкассаторов и грабила состоятельных пассажиров в аэропортах. В ее состав входили двое сотрудников ОМОНа.

После ознакомления с материалами уголовного дела, а также доводами, которые следователи привели в пользу ареста фигурантов, суд счел эти доводы достаточными для удовлетворения. Бывших ОМОНовцев сразу из зала суда увезли в изолятор. Следующие два месяца, пока будет идти предварительное следствие, подозреваемые в серийных разбоях проведут в СИЗО. Сегодня же судьи изберут меру пресечения для последнего фигуранта — уроженца Калужской области Хасана Нуридинова.

По версии СК России, бывшие силовики вместе с сообщниками занимались серийными ограблениями состоятельных пассажиров в московских аэропортах. Добычей преступников стали денежные суммы, исчисляемые десятками миллионов рублей.

Задержанная ОПГ может быть причастна к нескольким преступлениям. В частности, 23 июня жертвой грабителей в аэропорту Внуково стал приезжий из Нижнекамска. Четверо преступников в масках вырвали у него чемодан с 20 миллионами рублей.

Сыщики подозревали, что мужчина мог инсценировать дерзкое ограбление, но эта версия не подтвердилась. Кроме того, ОПГ могла организовать еще одно нападение – в ноябре 2013 года в Шереметьево, где у пассажира из Стамбула бандиты с оружием и в масках отобрали 2,7 миллиона долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров