Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2014, 07:29

Сбежавший в Лондон бизнесмен требует отправить ему новый загранпаспорт

Бывший вице-президент НК «Роснефть» Анатолий Локтионов обратился в Хамовнический суд Москвы с жалобой на препятствие в получении загранпаспорта.

Опальный бизнесмен Анатолий Локтионов обратился в Хамовнический суд Москвы с жалобой на следователей по своему уголовному делу, препятствующих получению им нового загранпаспорта. При этом бывший вице-президент НК «Роснефть» с 2011 года находится в розыске за ложный донос.

Бизнесмен посетовал, что, когда у него закончился срок загранпаспорта, он обратился в Посольство РФ в Великобритании, но получил отказ. Предпринимателя такое развитие ситуации не устроило, и он по почте обратился с жалобой в суд Москвы. К процессу уже привлечены МИД и Посольство РФ в Великобритании. Заседание назначено на 16 октября. Правда, сам Локтионов являться на него не планирует.

Напомним, что в 2009 году Андрей Локтионов как совладелец «Нафтатранса» передал прокурору Краснодарского края заявление с требованием проверить законность действий двух других акционеров компании.

По мнению Локтионова, его партнеры Николай Буханцов и Анатолий Тернавский могли вывести значительные средства из ЗАО «Нафтатранс» и довести предприятие до банкротства.

Однако в ноябре прошлого года в полицию Москвы с заявлением о ложном доносе обратился сам Тернавский. А Локтионов скрылся от уголовного дела по статье за «Заведомо ложный донос» в Лондоне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров