Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2014, 14:31

Тесак попросил следствие отпустить его, чтобы убить Железнова

Максим Марцинкевич также намерен ликвидировать украинского радикала Олега Ляшко.

Националист в СИЗО написал заявление, в котором обязуется поехать за границу, чтобы физически уничтожить Романа Железнова и лидера украинской радикальной партии.

Борец с педофилами по прозвищу Тесак, осужденный на 5 лет, попросил дать ему возможность съездить на Украину, чтобы ликвидировать своего бывшего соратника Романа Железнова. В отношении последнего в России возбуждено уголовное дело по статье «Наемничество» УК РФ.

Сам Железнов ранее в интервью LifeNews уже подтвердил, что несколько месяцев находится на Украине, где вступил в добровольческий батальон «Азов». На стороне нацгвардии бывший соратник Тесака выступает по политическим националистическим убеждениям, а кроме того, по версии следствия, получает оплату за свою службу.

Помимо Железнова Марцинкевич пообещал ликвидировать и лидера украинских националистов Олега Ляшко.

— Я готов взять на себя обязательство ликвидировать предателя и провокатора Романа Зухеля (Железнова). И, заодно, русофоба-педофила Олега Ляшко (орфография автора сохранена), — пишет Марцинкевич из СИЗО.

Факт обращения Марцинкевича к следствию подтвердил LifeNews его адвокат Алексей Михальчик.

— Максим осуждает взгляды Железнова и отрицательно относится к Ляшко, — рассказал адвокат. — Конечно, в этом заявлении изрядная доля юмора — мой подзащитный понимает, что его никуда не отпустят.

Напомним, 13 декабря 2013 года Марцинкевич был заочно арестован Кунцевским райсудом по обвинению в экстремизме. Поводом для обвинения по статье 282 Уголовного кодекса России «Возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства с применением насилия» стали три ролика на YouTube, где Тесак выступает в духе субкультуры скинхедов, а именно, поддерживает погромы в Бирюлеве.

Вскоре власти Кубы, куда уехал Марцинкевич, задержали его и выслали в Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров