Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2014, 18:25

В США Виктор Бут обратился в суд с заявлением о пересмотре дела

Россиянин обратился к адвокатам с просьбой пересмотреть его дело в связи «с заново открывшимися обстоятельствами».

Российский бизнесмен Виктор Бут, отбывающий срок в США за «сговор о намерении» продать оружие колумбийской группировке FARC, передал своё заявление в окружной суд нью-йоркского района Манхэттен, сообщает Reuters.

Россиянин обратился к адвокатам с просьбой пересмотреть его дело в связи «с заново открывшимися обстоятельствами». Интересы Бута на данный момент представляют юридическая фирма Ashcroft и адвокат из Хьюстона Алексей Тарасов.

Нью-Йоркский суд предоставил защите Виктора Бута 60 дней на то, чтобы сделать шаги, которые важны для официальной подачи ходатайства относительно пересмотра его дела. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал его адвокат.

- Судья приняла решение продлить срок на 60 дней, до первого января 2015 года. К этой дате в суд необходимо подать ходатайство о проведении нового судебного процесса по делу Виктора Бута, - отметил Алексей Тарасов.

Он также подчеркнул, что данное решение было принято судьей Широй Шендлин, которая вела судебный процесс.

- Подсудимый может ходатайствовать о проведении нового судебного процесса в связи с вновь открывшимися обстоятельствами в течение трех лет после вынесения вердикта присяжными, - заявил адвокат. - Именно это и было мною сделано до наступления крайнего срока, я вошел в процесс как адвокат Виктора Бута и подал эту просьбу об отложении крайнего срока подачи.

Виктор Бут был арестован в Таиланде в 2008 году, в 2010-м его экстрадировали в США. В апреле 2012 года Бут был приговорен к 25 годам лишения свободы и сейчас отбывает наказание в тюрьме «Мэрион» штата Иллинойс, в так называемом блоке коммуникационного контроля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров