Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2014, 21:55

Суд в США решил оставить российского бизнесмена Микерина под арестом

Американские правоохранительные органы опасаются, что в случае выхода на свободу он попытается скрыться от следствия за пределами США.

Бизнесмен из России, глава компании TENAM, был задержан несколько дней назад в столице США Вашиингтоне. Микерина обвиняют в получении взятки от американцев за предоставление урановых контрактов. Как сообщил офис прокурора в США в Мэриленде, он в обмен на взятки в 1,7 миллиона долларов обеспечил трем американским гражданам контракты от «Техснабэкспорта» на сумму в 33 миллиона долларов.

Сегодня Федеральный суд штата Мэриленд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении содержания бизнесмена под стражей. Как сообщает агенство РИА «Новости», в ходе заседания окружной прокурор заявил, что данное дело высокой важности осложнено тем, что между Россией и США нет соглашения об экстрадиции.

Ранее дипломаты РФ получили консульский доступ к Микерину и смогли с ним побеседовать. Вадиму Микерину также было разрешено местными властями пообщаться с женой и сыном и пройти медосмотр. Россиянину грозит до 20 лет тюрьмы, если его признают виновным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров