Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2014, 14:16

Арестованный за расстрел полицейских в Москве попал в психбольницу

Руководство медсанчасти СИЗО «Бутырка» настояло на госпитализации подозреваемого в убийстве сотрудников МВД в «Макдоналдсе».

41-летний Дмитрий Владимиров, задержанный после расстрела полицейских в «Макдоналдсе» на Ленинградском шоссе в январе 2013 года, направлен на лечение в психиатрическую больницу при СИЗО. При этом в августе 2014 года эксперты института имени Сербского признали мужчину психически здоровым.

Адвокат обвиняемого Андрей Студенецкий подтвердил LifeNews факт госпитализации.

— В связи с тем, что совсем недавно была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, а теперь руководство медсанчасти настояло на госпитализации, по-видимому, обследование придется провести еще раз, — сказал Студенецкий.

Напомним, 13 декабря 2013 года двое полицейских погибли при задержании предполагаемых вымогателей в ресторане «Макдоналдс» на Ленинградском шоссе. Трое мужчин разыскивались за избиение столичного бизнесмена, у которого преступники требовали четыре миллиона рублей.

При попытке побега вымогатели открыли огонь. В результате перестрелки были смертельно ранены два сотрудника правоохранительных органов, 28-летние Владимир Шишкин и Владимир Борисков. Троих подозреваемых, в том числе предполагаемого главаря банды — Дмитрия Владимирова, заключили под стражу.

Двое погибших сотрудников полиции в Москве служили в уголовном розыске Северного административного округа и зарекомендовали себя как высококлассные специалисты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров