Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2014, 18:16

Украинский бомж Славик стал самым модным бездомным в мире

Фото: © Instagram/alexkhv07

Фото: © Instagram/alexkhv07

55-летний модник не надевает одну и ту же одежду по несколько раз, при этом вещи меняет два раза в день.

Бездомный цыган Славик, проживающий во Львове, по праву может претендовать на звание «настоящей иконы стиля».

Впервые экстравагантного бомжа на улице заметил фотограф Юрко Дячишин. Разговорившись со Славиком, он узнал, что цыган никогда не надевает одну и ту же вещь по несколько раз, при этом наряды меняет два раза в день, регулярно следит за прической, состоянием бороды и бреет подмышки.

При этом, как рассказал модный бомж, в поисках одежды он не любит ползать по помойкам: все его наряды находятся в тайнике, о месторасположении которого знает только он.

Фотограф Олег Дячишин уговорил Славика на фотосессию и на протяжении двух лет снимал его в различных образах, оплачивая всю работу бомжа из своего кармана.

— Сначала я искал сам встречи с ним, но позже он привык ко мне и сам искал меня, зная, где я нахожусь, — сообщил украинский фотограф. — Последнее фото было сделано в 2013 году, после этого Славик просто пропал. Он мог просто не появляться несколько недель или месяцев на старом месте, может, и тут что-то в его жизни изменилось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров