Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 декабря 2014, 08:00

Оппозиционера Мохнаткина объявили в розыск

Суд приговорил мужчину к 4,5 года заключения, однако он не явился на заседание.

60-летний Сергей Мохнаткин признан виновным в нападении на полицейских на митинге «Другой России». Тверской суд Москвы приговорил оппозиционера к 4,5 года колонии, однако по причине того, что мужчина не явился в суд, он был объявлен в розыск.

Оглашение приговора состоялось без обвиняемого, при этом причину неявки Мохнаткина на заседание никто пояснить не смог. Накануне оппозиционер даже подрался с приставами в суде.

Мужчина был задержан 31 декабря 2013 года в ходе акции партии «Другая Россия». Во время расследования второго уголовного дела по факту нападения оппозиционера на полицейских Мохнаткин находился под подпиской о невыезде.

Текущее разбирательство не первое для Мохнаткина. Ранее он был осужден за нападение на милиционера во время проведения подобной акции 31 декабря 2009 года.

Сам Мохнаткин настаивал на том, что всего лишь заступился за женщину, которую избивал полицейский, а на митинге оказался случайно. Тем не менее его признали виновным и приговорили к 2,5 года лишения свободы. Весной 2012-го оппозиционера помиловал Дмитрий Медведев, находившийся тогда на посту президента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров