Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 декабря 2014, 10:59

Волк напал на людей в Ростовской области

Три человека госпитализированы после укусов дикого зверя.

ЧП произошло в Каменск-Шахтинском районе в хуторе Михайловка Ростовской области. Дикий волк пришел в хутор, судя по всему, в поисках еды.

Хищник пробрался на территорию одного из дворов хутора, напал на хозяина и покусал дворовых собак. Мужчине удалось выгнать зверя со двора на улицу. Там волк напал на проходивших мимо женщин, но местные жители смогли помочь им и отогнать животное. Они же вызвали скорую помощь, ветеринарных врачей и охотников.

В результате укуса три человека были госпитализированы. Женщина, которой животное покусало шею, оказалась в реанимации ЦРБ.

— Несколько часов охотники и группа местных жителей преследовали волка. Сперва он петлял по территории хутора, потом вокруг него, добежал до переправы через реку Северский Донец и там напал на еще одну женщину. Убить зверя удалось уже на другом берегу реки. Сперва его cбили автомобилем марки УАЗ «Патриот», затем егеря из Каменского охотничьего хозяйства застрелили зверя, — сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

В настоящее время в хуторе Михайловка ветеринарные специалисты проводят вынужденную вакцинацию всех животных против бешенства.

Это не первый случай нападения волков на людей в этом сезоне. В начале октября дикое животное напало на пост ДПС в Астрахани и пыталось напасть на инспекторов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров