Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2015, 07:54

Донецк обстреляла диверсионная группа на мусоровозе

Три взрыва минометных снарядов раздались в Ленинском районе, как минимум 13 человек стали жертвами.

По предварительным данным, микрорайон Боссе в Донецке обстреляла разведывательно-диверсионная группа украинских силовиков, передвигающаяся на мусоровозе. Огонь по троллейбусу и остановке общественного транспорта был нанесен, предположительно, из минометов 82-го калибра.

Примерно в девять утра на улице Куприна в центре Донецка раздалось сразу три взрыва. Две мины разорвались рядом с троллейбусом, в результате погибли как минимум семеро пассажиров. Кроме того, жертвой стал водитель легкового автомобиля, стоявшего рядом с остановкой общественного транспорта.

— Диверсионная группа обстреляла центр города по указанию киевских властей. Всего раздалось три взрыва, кроме того, мы обнаружили четвертую неразорвавшуюся мину в жилом доме, — добавил ополченец, — минометный расчет передвигается на грузовых автомобилях, в настоящее время мы разыскиваем диверсантов.

В городе объявлен план «Перехват», чтобы найти диверсантов. Полиция Донецка проводит досмотры всех мусоровозов, а также крупногабаритных автомобилей. На место трагедии прибыли члены ОБСЕ и бригада МЧС.

Всего жертвами обстрела стали не менее 13 человек, еще двадцать получили тяжелые ранения.

Стоит отметить, что обстрел начался практически после завершения комендантского часа, когда жители города вышли на улицы. В частности, три взрыва раздались почти в самом центре города.

За ночь украинские силовики нанесли 33 удара по Донецку.

Как сообщал LifeNews, 20 января ВСУ нанесли минометный удар рядом с остановкой общественного транспорта в Киевском районе. В результате обстрела погибли двое, шестеро получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, под обстрел также попала съемочная группа телеканала «Россия-24» и канала РЕН-ТВ. О происшествии сообщил в эфире телеканала корреспондент Виталий Арутюнян. Инцидент произошел, когда журналисты отправились на Киевский проспект, чтобы проверить информацию о попадании снаряда ВСУ в остановку городского транспорта. К счастью, никто из съемочной группы не пострадал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров