Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2015, 14:27

В ЛНР убит народный мэр Первомайска

Также, по данным LifeNews, под обстрел диверсионной группы попали трое граждан России, доставлявших гуманитарную помощь на юго-восток Украины.

В Луганской области расстреляли народного мэра Первомайска Евгения Ищенко и троих россиян, которые доставляли гуманитарную помощь в Донбасс. Эту информацию подтвердил корреспонденту LifeNews представитель МВД Луганской Народной Республики в Стаханове. Очевидец трагедии в эфире LifeNews рассказал, что джип градоначальника попал под обстрел украинской диверсионной группы.

— Глава города и еще три человека отправились посмотреть передовую, и связь с ними пропала. Помощник Евгения Ищенко сообщил, что он не отвечает ни по рации, ни по мобильному телефону. Минут через 30–40 после того, как они уехали, мы услышали автоматную очередь. Скорее всего, сработала диверсионная группа, и джип народного мэра расстреляли в упор, — рассказал LifeNews очевидец событий Сергей. — Мы прождали сутки и уехали, потому что информации так и не было. Вскоре нам объявили, что в автомобиле Евгения найдены четыре трупа.

Задержать диверсантов по горячим следам не удалось. Силы ополчения Луганской Народной Республики ведут розыск нападавших.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров