Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2015, 13:06

Чемпион мира по кикбоксингу обокрал помощника лидера ЛДПР

Во время обеда в одном из столичных кафе мужчина даже не заметил, как из его пиджака пропало портмоне.

Четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу Иракли Гвинджилия, задержанный в Москве за кражу в кофейне «Шоколадница», оказался причастен к еще одному преступному эпизоду. В декабре 2014 года спортсмен похитил кошелек сотрудника аппарата фракции ЛДПР. Камеры наблюдения зафиксировали, как злоумышленник вытащил портмоне из чужого пиджака в кафе у здания Госдумы.

Кикбоксер совершил кражу в кафе «Кабинет» на Большой Дмитровке в самом центре Москвы. Дмитрий Сусарин зашел туда пообедать, а вышел уже без портмоне. На кадрах видно, как злоумышленник зашел в кафе следом за жертвой, сел за соседний столик и снял верхнюю одежду. В момент, когда спортсмен вешал куртку на вешалку, он незаметно вытащил из пиджака госслужащего кошелек.

Он зашел, повернул за угол. Увидел, что никого нет, и заметил пиджак. На обратном пути попытался украсть. Удостоверение не тронул, а кошелек забрал, — сообщил Дмитрий Сусарин.

По записи с камер удалось установить личность предполагаемого вора, который таким же образом промышлял и в других столичных кафе. Пользуясь схожей схемой, Иракли Гвинджилия, по версии следствия, обокрал бизнесмена в кофейне «Шоколадница» на 70 тысяч рублей. А до этого совершил преступление в другом заведении в Тверском районе Москвы.

Подозреваемый не стал отрицать свою вину и сообщил оперативникам, что к моменту задержания уже потратил все деньги на личные нужды и вернуть похищенное уже не может. На спортсмена заведено уголовное дело, на время следствия он отпущен под подписку о невыезде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров