Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2015, 08:56

Суд арестовал убийцу 12 человек в Москве

Пресненский суд Москвы заключил под стражу 20-летнего Павла Войтова, который признался в серии убийств бездомных на улицах столицы.

В Москве арестован 20-летний Павел Войтов. Молодой человек признался следователям, что совершал убийства бездомных в Москве. Он взял на себя ответственность за семь из 12 эпизодов жестокой расправы. Вместе с главным фигурантом уголовного дела арестована его сообщница — 25-летняя Елена Л. Оба подозреваемых заключены под стражу до 27 марта.

Как сообщал LifeNews, всего в банду «чистильщиков» входили четыре человека. Задержать удалось двоих — Павла и Елену. Еще два человека сбежали от правоохранительных органов, по оперативной информации, на Украину.

— По оперативной информации, подозреваемые выехали на территорию Украины. Их полные данные установлены, ведутся мероприятия по их задержанию, — сообщил ранее источник в правоохранительных органах.

Банда, на счету которой 12 убийств и одно покушение, свои действия оправдывает «очищением» города от асоциальных личностей. На протяжении полугода Павел и Елена вместе со своими сообщниками нападали на ночевавших в парках бомжей и жестоко убивали их. При этом как минимум двое погибших от рук преступников оказались не бродягами, а людьми, которые просто прилегли отдохнуть на лавочках.

Банда орудовала в трех округах Москвы — на востоке, в центре и на западе. Первое убийство молодые люди совершили 5 июня в парке Кусково — жертвой оказался 35-летний Станислав Евсеев. В тот вечер он вышел из дома, чтобы выпить с другом пива. Через несколько часов прохожие нашли его бездыханное тело.

В парке Кусково убийцы зверски расправились и с другим москвичом — 4 августа они напали на Андрея Сулимова. Получив несколько десятков ножевых ранений, мужчина скончался на месте. Следователям удалось выяснить, что Сулимов проживал в коммунальной квартире, но вел асоциальный образ жизни и регулярно скитался по паркам, распивая там алкогольные напитки.

Остальные жертвы убийц оказались бомжами. В центре Москвы банда расправилась с двумя бездомными: 6 сентября на улице Беговой зарезали неизвестного мужчину, а 21 октября на улице 1-го Ямского поля от рук преступников погиб Алексей Ш. В Западном округе столицы 21 августа они напали на бездомного на Большой Филевской улице. 30 августа Елена Л. и Павел В. зарезали бомжа, который ночевал на лавочке у дома на Рябиновой улице, а 21 сентября жестоко убили Геннадия Данилова — его тело нашли под эстакадой на улице Ивана Франко, где часто собирались бездомные.

Выйти на след убийц удалось лишь в середине февраля — 15 февраля молодые люди снова вышли на улицы Москвы в поисках жертвы. Около пяти часов утра в одном из дворов на востоке Москвы они встретили дворника, который убирал территорию. Злоумышленники подошли к нему и попытались отвлечь вопросом, якобы узнавая дорогу до кинотеатра. После этого они несколько раз ударили мужчину ножом, но довести задуманное до конца не сумели — дворник достал из кармана отвертку и дал отпор нападавшим.

СУ СК РФ по Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство двух и более лиц».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров