Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2015, 12:00

Забайкальские рэперы ограбили почту, чтобы записать дебютный альбом

Полмиллиона рублей молодые налетчики хотели вложить в свое творчество, но полицейские не дали осуществить задуманное.

Трое молодых грабителей напали на отделение Почты России в селе Засопка Забайкальского края. Рэперы, приехавшие из города Борзя, остро нуждались в средствах для записи своего дебютного альбома и для исполнения творческих замыслов пошли на криминал.

Злоумышленники ворвались в здание почты и, угрожая оружием работникам отделения и клиентам, забрали все деньги из сейфа. В спешке юные музыканты в медицинских масках покинули отделение почты и скрылись на автомобиле «Хонда», за рулем которого их ждал третий подельник.

— Он меня привел сюда и тыкал пистолетом, я открыла сейф, — вспоминает сотрудник почты Засопки. — Кинул мне сумку, говорит: «Складывай!» Я сложила деньги — 500 тысяч. А когда он повернулся, чтобы бежать, я начала давить тревожную кнопку.

Сотрудники правоохранительных органов быстро прибыли на место происшествия и по горячим следам задержали грабителей. В салоне автомобиля преступников были обнаружены медицинские маски, перчатки, пневматические пистолеты и похищенные деньги.

— Приехали сюда из Борзи записывать песни и снимать видеоклип, — говорит Константин А. под псевдонимом Фантомас. — Деньги нужны были, чтоб записать музыкальный альбом.

Как выяснилось, молодые люди состоят в музыкальном коллективе MC KF, рэперы сами сочиняют песни и исполняют их на сцене местного ДК. Юные грабители свою вину признали, по факту случившегося возбуждено уголовное дело и проводятся дальнейшие следственные действия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров