Регион

Уведомления отключены

10 апреля 2015, 12:36

Банк отбирает дом у сына экс-министра по делам Чечни

Валентин Ильясов выступил поручителем у своего знакомого и теперь обязан выплатить за него 150 миллионов рублей.

Банк «Петрокоммерц» подал иск в суд о взыскании задолженности с 27-летнего налогового инспектора Валентин Ильясова сына бывшего министра России по социально-экономическому развитию Чеченской Республики Станислава Ильясова. В финансовом учреждении пояснили, что мужчина не выплачивал кредит в размере 150 миллионов рублей с декабря 2012 года. Однако адвокат ответчика утверждает, что сын известного чиновника оказался лишь жертвой мошеннической схемы.

По версии защиты, кредит в размере 150 миллионов рублей в этом банке получил гражданин Израиля Даниэль Гольденберг, а Ильясов в данной сделке выступил лишь залогодателем. К слову, для оформления сделки сын чиновника рискнул загородным домом в Подмосковье. Теперь особняк площадью 2550 квадратов оценили в 470 миллионов рублей и выставили на продажу в счет погашения кредитного долга.

— Меня удивляет, что банк не идет к заемщику, хотя у него есть что взять. Для моего же доверителя эта недвижимость является единственным жильем, где он прописан и проживает с семьей. А семья у него немаленькая, — объясняет адвокат ответчика Ринат Гильязов.

Самостоятельно связаться с господином Гольденбергом у представителей Ильясова не получается. Мужчина бесследно пропал вместе с деньгами.

Тем не менее, по словам юриста, у них большие шансы выиграть дело в суде. После того как гражданин Израиля пропал, москвич пытался урегулировать конфликт мирным путем. Впоследствии между тремя сторонами — банком, Гольденбергом и Ильясовым — был составлен долговой договор, но государственную регистрацию не прошел. Именно это и станет главным аргументом ответчика в суде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров