Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2015, 16:13

Угон «мерседеса» хоккеиста Артюхина сняли камеры наблюдения

Российский форвард лишился своего авто стоимостью 10 млн рублей во время отдыха на базе в Подмосковье.

Камеры видеонаблюдения подмосковной базы отдыха зафиксировали момент кражи автомобиля «Мерседес G63 AMG» нападающего хоккейного клуба ЦСКА. На кадрах записи отчетливо видно, как похититель спокойно подходит к автомобильной парковке, в этот момент он разговаривает по мобильному телефону. Затем злоумышленник беспрепятственно открывает дверь внедорожника, садится за руль и неспешно уезжает.

Также на видео с камер наблюдения появляется второй мужчина на мотоцикле. По одной из версий следствия, это подельник похитителя, который помогал угнать дорогостоящее авто. Неизвестный отвлекал внимание охраны и разведывал обстановку.

Как сообщал LifeNews, российский хоккеист Евгений Артюхин лишился своего автомобиля стоимостью десять миллионов рублей во время отдыха в Подмосковье. Правый крайний форвард предположил, что его автомобиль угнали со стоянки базы отдыха в период с 16 до 22 часов.

— Позвали посидеть в кругу друзей. Когда я собирался уезжать, пришел на стоянку и увидел, что машины нет, — вспоминает хоккеист.— Это автомобиль друга, просто оформлен на меня. Так получилось, что близкий друг был за границей, а машина уже пришла к официальному дилеру. Я был недалеко, выручил и оформил на себя. Машина новая и просто не успели переоформить на него. Я как собственник должен был написать заявление.

После кражи правоохранителям не удалось обнаружить автомобиль по системе «Поток». Сейчас полицейские отрабатывают места хранения угнанных машин: специализированные гаражи, отстойники, а также автосервисы.

Евгений Артюхин — известный российский хоккеист. Свою карьеру начал в 2000 году в подмосковном «Витязе». Участник чемпионата мира 2011 года в составе сборной России. Стал чемпионом мира среди молодежных команд 2003 года в составе сборной России. В течение длительного времени выступал в НХЛ. Сейчас играет на позиции нападающего в ЦСКА. Евгений Артюхин известен своей жесткой игрой и постоянными драками на матчах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров