Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2015, 18:11

В Киеве убили соратника Януковича Олега Калашникова

По данным СМИ, экс-депутат Верховной рады от Партии регионов был убит возле своего дома.

Экс-нардеп от Партии регионов Олег Калашников убит вечером в Киеве. Как сообщает «Украинская правда», информацию подтвердили в милиции. Родственники убитого рассказали журналистам, что в последнее время Калашникову угрожали физической расправой.

— В последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне, — пишут «Украинские новости» со ссылкой на родственника политика. Несмотря на угрозы, Олег Калашников никуда не уезжал из Киева и жил в своей квартире в жилмассиве Виноградарь, на пороге которой и был застрелен.

МВД Украины открыло уголовное производство по статье «Убийство». Среди версий — политическая деятельность экс-депутата, в частности, организация Антимайдана в Киеве, и конфликт в бизнесе.

Отметим, что после госпереворота в Киеве СБУ проверяла высказывания Олега Калашникова на предмет наличия угрозы национальной безопасности.

Как сообщал LifeNews, эксперты уверены: власти Киева устраняют неугодных им украинцев, возможно, имеющих компромат на действующее правительство. В последние несколько месяцев на Украине при странных обстоятельствах ушли из жизни несколько высокопоставленных госчиновников, в том числе из команды Виктора Януковича. Сопредседатель народного фронта «Новороссии» Константин Долгов заявлял LifeNews, что в ближайшее время стоит ждать новых сообщений с Украины о странной смерти людей, близких к экс-президенту Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров