Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 апреля 2015, 18:50

Байкер Хирург заявил, что Кадырову объявила войну «пятая колонна»

Лидер «Ночных волков» уверен, что представители «пятой колонны» воспользовались ситуацией и пытаются очернить главу Чечни.

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов поддержал главу Чеченской Республики в ситуации, возникшей после проведения полицией Ставропольского края спецоперации в Грозном 19 апреля, когда был убит житель Чечни. Хирург отметил, что согласованность действий между структурами в любом случае необходима.

— Сейчас непростое время для Рамзана, на него накинулась вся эта свора, пятая колонна и сейчас это использует, чтобы как-то его очернить, — говорит Хирург. — Наша дружба не заканчивается, я его поддерживаю, потому что вижу в нем лидера, который из пепла и ада поднял республику. У него там не воруют, к нему весь народ испытывает уважение, когда он заходит, весь стадион встает. А лозунг, который он выбрал для себя, — «Любите народ и бойтесь Бога» — я вообще прибил бы над каждым кабинетом у всех чиновников.

Лидер мотоклуба «Ночные волки», комментируя конфликт главы ЧР с полицейскими Ставрополья, отметил, что в любом случае необходима согласованность действий между структурами. По словам Залдостанова, следует закончить «соревнования» между силовиками и думать о единстве страны. Также Хирург признался, что хотел видеть своего друга Рамзана Кадырова среди участников мотопробега в честь 70-летия Победы.

— Он очень переживает за нас, я чувствую его поддержку и участие. Очень бы хотел его видеть вместе с нами в колонне, едущим по местам боевой славы, — говорит лидер «Ночных волков». — Если бы у нас было больше таких лидеров, как Рамзан, наша страна была бы вообще непобедима.

Напомним, недавно СМИ распространили видеозапись одного из совещаний в правительстве Чеченской Республики. В ходе этой встречи Рамзан Кадыров раскритиковал сотрудников Ставропольского МВД за нарушения при проведении спецоперации 19 апреля в центре Грозного, когда полицейские пытались задержать и застрелили находящегося в федеральном розыске Джамбулата Дадаева. Глава Чечни назвал нарушением тот факт, что МВД Ставрополья не поставило в известность чеченских коллег о проведении спецоперации, и допустил возможность оказания противодействия, вплоть до силового, лицам, которые проводят подобные спецоперации на территории ЧР.

В эксклюзивном интервью LifeNews Рамзан Кадыров заявил, что у него нет конфликтов с федеральными структурами или правоохранительными органами федерального подчинения. Чеченские силовики и силовики соседних регионов проводят и совместные операции, напомнил Кадыров. Кроме того, по его словам, убитый в Грозном Джамбулат Дадаев не имел никакого отношения к Зауру Дадаеву, обвиняемому по делу об убийстве Бориса Немцова.

МВД России в официальном пресс-релизе назвало недопустимым заявление Кадырова об «огне на поражение» в отношении сотрудников правоохранительных органов. 24 апреля 2015 года председатель СК России Александр Бастрыкин прекратил уголовное дело о превышении должностных полномочий полицейскими МВД по Ставрополью при спецоперации в Чечне, возбужденное управлением СК по Чеченской Республике. Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков в свою очередь отметил, что по субординации органы внутренних дел Чечни подчиняются Министерству внутренних дел России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров