Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая 2015, 08:13

На главу Минфина Ингушетии возбудили дело о растрате бюджета

В отношении Руслана Цечоева возбудили уголовное дело также по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Министр финансов Ингушетии Руслан Цечоев подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевом расходовании бюджетных средств. СК РФ по республике возбудил уголовное дело в отношении 55-летнего главы Минфина.

— Министр финансов подозревается в совершении преступлений по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и «Нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере», — говорится в сообщении СК РФ по Республике Ингушетия.

По версии следствия, в декабре 2014 года Руслан Цечоев направил два миллиарда рублей, предоставленных из федерального бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, на погашение дефицита. При этом, по закону Ингушетии, глава Минфина должен был вернуть средства в федеральный бюджет.

Впоследствии, чтобы скрыть преступление, Цечоев вернул обратно в федеральный бюджет средства, поступившие из этого же бюджета за январь, февраль и март 2015 года. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров