Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2015, 19:43

Саакашвили предложили стать губернатором Одесской области

Сообщается, что Кабмин Украины уже подал соответствующее предложение Петру Порошенко.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили может стать губернатором Одесской области. Местные СМИ передают, что Кабмин Украины подал соответствующее предложение главе государства Петру Порошенко.

При этом министр экологии Украины Игорь Шевченко на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил, что Саакашвили уже назначен на должность губернатора.

— Еще один меритократ назначен на руководящую должность на Украине! Михаил Саакашвили — губернатор Одесской области!!! — написал Шевченко.

Однако на официальном сайте президента Украины соответствующего указа о назначении Михаила Саакашвили на должность губернатора Одесской области до сих пор нет. С 6 мая 2014 года должность губернатора Одесской ОГА занимал Игорь Палица.

Как ранее сообщал LifeNews, президент Украины Петр Порошенко в феврале 2015 года назначил Михаила Саакашвили своим внештатным советником, а уже в мае экс-президент Грузии стал главой Консультативного международного совета реформ при президенте Украины.

При этом на родине Саакашвили предъявили обвинение в превышении служебных полномочий по делу о разгоне оппозиционной акции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у ее учредителя Бадри Патаркацишвили. 2 августа Тбилисский городской суд заочно арестовал Михаила Саакашвили.

Главная прокуратура Грузии заявила, что по причине того, что экс-президент Грузии избегает следствия, на его имущество наложен арест. По данным его адвоката Кахидзе, арест наложен на загородный дом Саакашвили и на дома и автомобили членов его семьи: супруги, матери, бабушки. До последнего времени Михаил Саакашвили скрывался от преследования в США, а недавно приехал на Украину.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в декабре 2014 года назвал Михаила Саакашвили врагом Грузии и грузинского народа. Причиной таких резких заявлений в адрес бывшего лидера страны стали призывы экс-президента и его представителей к грузинским военным покинуть службу в республике и отправиться воевать на Украину.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров