Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2015, 16:05

Камеры сняли наезд автобуса на трамвайную остановку в Москве

Многотонный «ЛиАЗ» потерял управление, пробил ограждение и сбил группу пешеходов.

В Москве автобус сбил группу пешеходов на трамвайной остановке. Погиб шестилетний ребенок, пять человек получили серьезные травмы. ДТП произошло днем на северо-западе столицы в районе дома №10 по улице Новощукинской. По данным LifeNews, водитель автобуса потерял управление за 50 метров до остановки из-за лопнувшей автопокрышки.

Водитель автобуса Рамиль Хасанов уже задержан сотрудниками полиции. Как стало известно, мужчина является опытным водителем, его стаж за рулем – 36 лет, 15 из которых он работает в автобусном парке. Сейчас с водителем работают следователи, перед этим Хасанова доставили в одно из медучреждений столицы для оказания помощи и медицинского освидетельствования.

— Сотрудник 12-го парка «Мосгортранса» утверждает, что он потерял управление за 50 метров до места наезда. По предварительным данным, у автобуса лопнуло одно колесо и он вылетел через ограждение прямо на трамвайную остановку, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

Очевидец ДТП подтвердил, что автобус действительно ехал как неуправляемый как минимум 30 метров.

— Водитель сразу вышел на дорогу и схватился за голову, увидев, что натворил. Он находился в шоковом состоянии, — рассказал очевидец Евгений.

Шестилетнего ребенка пытались спасти очевидцы, но первая помощь не помогла, малыш скончался на месте ДТП. Второй пострадавший ребенок доставлен в больницу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров