Захарченко: Я не вижу будущее ДНР в составе Украины

Захарченко: Я не вижу будущее ДНР в составе Украины

37304
Глава ДНР заявил LifeNews, что жители Донецкой Народной Республики проливали кровь за независимость своего края.

Донецкая Народная Республика будет отстаивать независимость от Украины, заявил глава ДНР Александр Захарченко в эксклюзивном комментарии LifeNews.

— Будущее ДНР для меня лично — это свободное независимое государство, которое может на равных разговаривать с Украиной. Любые процессы здесь должны соответствовать духу независимости… Та кровь, которая пролита нашими соотечественниками за это, — это невозможно забыть… С Украиной ни о каких самопровозглашенных автономиях даже речи быть не может, — сказал глава ДНР.

Какие отношения ДНР строить с другими странами и с Россией, должен решать народ, считает Александр Захарченко.

— Россия — наш друг, наш брат и наш сосед, — подчеркнул глава ДНР.

Отметим, сегодня представители ДНР и ЛНР в Контактной группе в Минске опубликовали совместное заявление, в котором подчеркнули, что идеальным вариантом для республик станет вхождение в состав Российской Федерации, однако власти республик соблюдают условия минских соглашений, рамками которых сейчас определяется статус ДНР и ЛНР.

• Популярные
  • По времени
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!
как отключить
Скачайте в App Store
#Первые по срочным новостям!
Загрузите на Google Play
#Первые по срочным новостям!