Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2015, 23:00

Умерла певица Жанна Фриске

Информацию о смерти исполнительницы подтвердил отец самой Жанны.

Портал Super.ru сообщил о смерти 40-летней певицы Жанны Фриске. Информацию о смерти исполнительницы подтвердил отец самой Жанны.

В начале 2014 года известной исполнительнице поставили диагноз — неоперабельная опухоль головного мозга. Деньги на лечение Жанны Фриске собирали в прямом смысле всем миром — в общей сложности поклонники ее таланта не только из России, но и зарубежных стран перечислили на счета благотворительного фонда 66 миллионов рублей.

После продолжительного лечения в клиниках Германии и США певица вместе с родными перебралась в Прибалтику. Летом прошлого года к Фриске начало постепенно возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли, она заметно похудела, встала на ноги и могла передвигаться без коляски. Тем не менее медики предупреждали, что после лучевой терапии у Фриске могут возникнуть осложнения — постлучевые изменения мозга.

В последние месяцы Жанна Фриске жила в Москве в загородном доме вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном Платоном.

Известность Жанне Фриске принесло ее участие в составе девичьей группы «Блестящие» в 1996-2003 годах, затем она начала сольную карьеру. Кроме того, артистка снималась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров