Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2015, 16:22

Депутат Журова считает секс-флешмобы немного аморальными

Парламентарий считает, что за «секс-перформансы», подобные выступлению активисток Pussy Riot, необходимо наказывать или отправлять на лечение.

Депутат Госдумы Светлана Журова заявила LifeNews, что в России всего несколько лет назад трудно было даже предположить, что из секса в общественном месте можно сделать целую PR-акцию или арт-перформанс, использовать секс в корыстных целях. Отвечая на вопрос о Pussy Riot, Журова отметила, что после их акции в Москве стало ясно, что возможно и необходимо ставить на место участников несогласованных секс-акций.

— Человек может сказать, что ляжет подлечиться в клинику, и уйти от уголовной ответственности, но должны быть штрафы, которые могут как раз вразумить и поставить на место таких людей, — говорит Светлана Журова. — Штраф должен быть больше, чем тысяча рублей, чтобы не было повадно.

— У людей есть отклонения, некоторые хотят это афишировать и показывать… Если это акция или флешмоб, то это должно быть с разрешения. Если это арт-искусство, то пожалуйста, в специальных помещениях за деньги показывайте все, что хотите, если это позволено, — говорит Светлана Журова. Депутат отмечает, что ни в одной стране мира не разрешено афишировать публичные секс-акции.

Комментируя недавний случай секса на публике в Казахстане, а также акцию московского диггера, о которой сообщал LifeNews, депутат отметила, что это «немножко аморально», и сама она относит себя к той части общества, которая не хочет видеть на улицах людей, занимающихся сексом.

Напомним, сегодня в Казахстане оштрафовали 60-летнего немца и 33-летнего россиянина за секс на вокзале города Костаная. Гомосексуалистов «застукала» камера видеонаблюдения. Суд привлек пару к административной ответственности и оштрафовал на 19820 тенге, или около 6 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров