Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2015, 15:30

Арестованы фельдшеры скорой помощи, подозреваемые в избиении пациента

32-летний Андрей Зайцев и 30-летний Сергей Карпов проведут под стражей месяц и шесть дней.

В Санкт-Петербурге суд избрал меру пресечения для двух фельдшеров подстанции скорой медицинской помощи № 13, подозреваемых в избиении пьяного пациента, который впоследствии скончался в больнице.

— Для Андрея Зайцева и Сергея Карпова судья избрал меру пресечения в виде 1 месяца и 6 суток, — пояснили в суде. Основным обвиняемым считают 30-летнего фельдшера Сергея Карпова, который, возможно, нанес удар 39-летнему пациенту Юрию Уразову, что и могло стать причиной смерти.

Ранее вместе с фельдшерами был задержан и 28-летний врач-психиатр Георгий Надыршин, но после допроса сотрудники полиции отпустили его, оставив проходить по делу в качестве свидетеля.

Сейчас врач уверяет, что никто из фельдшеров не мог нанести увечья 39-летнему пациенту Юрию Уразову намеренно. По его данным, в пылу борьбы пациент вел себя агрессивно и постоянно вырывался. Однако врач заявил, что в процессе доставки больного в больницу сотрудники скорой помощи могли мужчину пару раз толкнуть.

Напомним, вчера сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали на станции скорой помощи врача и двух фельдшеров. 32-летнего Андрея З. и 30-летнего Сергея К. подозревают в избиении пациента. По версии следствия, 39-летний мужчина скончался после побоев, которые ему нанесли медработники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров