Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2015, 10:24

Путин поручил Шойгу лично заняться трагедией в Омске

Президент отметил, что люди, которые приходят на службу Отечеству, готовы отдать жизнь, и о них необходимо заботиться самым тщательным образом.

Президент России дал указание министру обороны Сергею Шойгу оказать помощь каждой семье десантников, погибших в Омске, а также раскритиковал Минобороны за обвал казармы ВДВ.

— Люди, когда идут в армию, готовы жизнь свою отдать за Родину. А здесь за что погибли? У нас совещание по приемке военной техники. А разве не нужно должным образом осуществлять приемку социальных объектов, жилых? — сказал Владимир Путин на презентации гособоронзаказа.

Прошу вас лично заняться индивидуальной работой с каждой семьей погибшего военнослужающего, всем семьям погибших военнослужащих, погибших в этой трагедии, должна быть оказана всесторонняя индивидуальная помощь, — заявил президент.

— Нужно поддержать морально и материально людей, которые потеряли своих сыновей, и, разумеется, провести лечение пострадавших военнослужащих, чтобы они могли встать в строй, — добавил он.

Президент поручил Минобороны оказать всестороннее содействие военным следователям при расследовании причин трагедии.

Напомним, накануне Минобороны РФ сообщило, что число погибших после обрушения казармы в Омске возросло до 24 человек. Начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев был арестован. Если его вина будет доказана, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

В четырехэтажной казарме вечером 12 июля обрушилось несколько пролетов-перекрытий одной из секций. Под завалами оказалось 45 человек из 337, находившихся в тот момент в здании. Большинство спасенных солдат сейчас находятся в больницах, некоторые доставлены в Москву самолетами Минобороны, многие из них — в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Источники LifeNews назвали причину обрушения казармы. По предварительной информации, стены здания не выдержали веса бетонной плиты, в результате чего часть казармы сложилась как карточный домик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров