Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2015, 01:58

Экс-мэра Биробиджана оставили под стражей до 18 августа

Андрей Пархоменко обвиняется по статье «Злоупотребление должностными полномочиями»

Биробиджанский районный суда ЕАО продлил срок ареста бывшего мэра города Андрея Пархоменко, обвиняемого в продаже муниципального кинотеатра коммерсантам по заниженной цене, на один месяц — до 18 августа. Об этом сообщается на официальном сайте суда.

Отметим, что следствие ходатайствовало в суде о продлении срока содержания под стражей Пархоменко на два месяца — до 19 сентября 2015 года.

— Суд, изучив представленные материалы, заслушав стороны, мнение обвиняемого, его защитников, возражавших против продления срока содержания под стражей, ходатайство удовлетворил. Вместе с тем, в соответствии с законом, уголовное судопроизводство должно осуществляться в разумный срок. Расследование одного эпизода должностного преступления свыше 6 месяцев, по убеждению суда, нельзя признать разумным. Суд продлил арест лишь на один месяц — по до августа 2015 года включительно, — указано в сообщении.

Андрея Пархоменко задержали 19 февраля 2015 года. В тот же день ему были предъявлены обвинения по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, он продал коммерсантам муниципальный кинотеатр «Родина» по существенно заниженной цене. По решению суда мэр был арестован до 18 июля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров